您好!欢迎来到伴社保  [请登录]  [免费注册]

门诊费用跨省直接结算时报错怎么办?

问:门诊费用跨省直接结算时报错怎么办?答:由于门诊费用跨省直接结算试运行时间较短,存在着不足,目前报错常见原因有:“参保地暂时未开通”、“参保人未备案”、“个人参保状态异常”、“个人账户余额不足”、“

发布时间:2021-02-19

职业病分类和目录

根据《中华人民共和国职业病防治法》有关规定, 2013年12月23日国家卫生计生委、安全监管总局、人力资源社会保障部和全国总工会联合组织对职业病的分类和目录进行了调整。以下是至今仍适用的《职业病分类和

发布时间:2021-02-18

什么是医保电子凭证?原来的医保卡还能用吗?

问:什么是医保电子凭证?原来的医保卡还能用吗?答:医保电子凭证是全国医保线上业务唯一身份凭证,医保参保人未来可以通过医保电子凭证扫码就医、购药,无需再携带其他实体卡。目前医保电子凭证已经在河北、吉林、

发布时间:2021-02-10

河南省:提高租赁住房提取公积金额度

河南省省直机关住房资金管理中心近日发布通知,提高租赁住房提取公积金额度,原文如下:关于提高租赁住房提取公积金额度的通知时间:2021-02-04 省直缴存职工:为贯彻落实住建部等六部门《关于加强房屋网

发布时间:2021-02-08

河南省:关于做好2021年社会保险缴费有关问题的通知

河南省人力资源和社会保障厅 河南省财政厅 国家税务总局 河南省税务局关于做好2021年社会保险缴费有关问题的通知 豫人社办 〔2021〕8号各省辖市、济源示范区、省直管县(市)人力资源社会保障局、财政

发布时间:2021-02-07

本站信息除标注为原创文章之外的皆来自互联网,文章观点不代表本站,如相关信息涉及到版权问题请及时联系我们删除

Copyright © 2016-2021 12333bsb.com 伴社保 All Rights Reserved 豫ICP备2020029713号